Life Hacking: сытный и полезный перекус

10.12.2015
4041

Спортсмену, да и просто любому человеку, увлекающемуся спортивными нагрузками и путешествиями, особенно пешими, полезно при себе иметь компактный перекус. Но очень важно знать, что же будет полезно, а не только вкусно, организму во время физической нагрузки, тем более, если мы говорим о гольфе. Нагружать себя большими объемами даже самой любимой еды, не стоит: в добавку к чувству сытости, кроме тяжести в желудке и желания поспать, врядли вы получите еще какие-то ощущения.

Так как гольф сочетает в себе и «пешую прогулку», и физическую концентрацию мышц при ударах, и, к тому же, умственную нагрузку, очень кстати взять информацию о полезных перекусах на заметку профессиональным гольфистам и просто любителям гольфа.

Орехи и сухофрукты — выручалочка именно для такого рода сочетания нагрузок: орехи очень питательны микроэлементами и очень калорийны — вы напитаете и мозг, и весь организм энергией на длительное время, компенсировав потраченную при выполнении свингов энергию. Может быть, у гольфиста появится желание забрать у кедди бэг и самостоятельно бежать с ним до следующей лунки 😉 Сухофрукты — отличные здоровые заменители сладостей. Они богаты фруктозой, которая так легко усваивается организмом, перерабытываясь в энергию, так необходима для спортивного путешествия по гольф-полю и по-настоящему сильным и дальним ударам клюшкой. На замену сухофруктам, если гольфист — уж очень большой любитель сахара, можно взять плитку натурального черного шоколада — он принесет еще и дополнительное удовольствие, так как способствует выработке эндорфинов!

Если кто не помнит, как выглядит полезная еда, прилагаем пару фотографий на память — распечатайте и возьми с собой в супермаркет, чтоб уж точно не забыть эти полезные снэки на следующую игру в гольф!